Docentes

5 Abril, 2023

Departamento de Educación Física, Artes Visuales y Música

Roberto Erices- Docente- roberto.erices@cisp.cl

Robert Fonseca – docente – robert.fonseca@cisp.cl

Christian Chinchilla-Docente- Jefe de Departamento- christian.chinchilla@cisp.cl

Elizabeth Carrasco- Docente- elizabeth.carrasco@cisp.cl

Alondra Riffo- Docente- Artes Visuales- alondra.riffo@cisp.cl

José Valenzuela – Docente- Música- jose.valenzuela@cisp.cl

Departamento de Matemáticas

Carolin Muñoz- Docente – carolin.munoz@cisp.cl

Victor Miranda- Docente- victor.miranda@cisp.cl

Andrés Fernández- Docente – Jefe de Departamento- andres.fernandez@cisp.cl

Carolina Guzmán- Docente- carolina.guzman@cisp.cl

Departamento de Cs Biológicas, Físicas y Químicas

Viviana Briones- Docente- viviana.briones@cisp.cl

Raquel Hermosilla – Docente- raquel.hermosilla@cisp.cl

Jazmín Melgarejo – Docente – jazmin.melgarejo@cisp.cl

Christopher Ramírez- Docente – Jefe de Departamento- christopher.ramirez@gmail.com

Departamento de Lenguaje y Literatura (Historia y Filosofía)

Paulina Sánchez – Docente- paulina.sanchez@cisp.cl

Jocelyn Castro- Docente- jocelyn.castro@cisp.cl

Pedro Jara- Docente- pedro.jara@cisp.cl

Camila Burgos – Docente- camila.burgos@cisp.cl

Johana Ovalle – Docente – johana.ovalle@cisp.cl

Héctor Aguilera- Jefe de Departamento- hector.aguilera@cisp.cl

Rodrigo Figueroa- Docente- rodrigo.figueroa@cisp.cl

María José Palma- Docente – maria.palma@cisp.cl

Educación Parvularia

Maritza Medina – Educadora de Párvulos- maritza.medina@cisp.cl

Priscilla Opazo- Educadora de Párvulos- priscilla.opazo@cisp.cl

Mariangel Vera- Educadora de Párvulos- mariangel.vera@cisp.cl

Belen Rossner- Educadora de Párvulos- belen.rossner@cisp.cl