Comunicado Nº 5: Registro de Horas de Consultas

Estimada Comunidad Educativa

Como se informó la semana pasada, desde el Lunes los profesores han fijado horarios de atención para ir resolviendo dudas relacionadas con el material y actividades que van trabajando semanalmente

Las consultas pueden hacerse a través de la  plataforma Classroom, correo electrónico u otras que puedan organizar directamente con cada docente.

Si bien fue informado internamente por sus profesores, les adjuntamos el calendario por nivel.

Saludos cordiales

Equipo de Gestión

 Registro de horas de atenciónNIVEL : Primer nivel  
      
IndLunesMartesMiercolesJuevesViernes
Hora16:30 a 18:001500: a 16:3016:30 a 18:0016:30 a 18:0015:30 a 17:00
AsignaturaLenguajeLenguaje  y matemáticaHistoriaCienciasReligión
ProfesorRuby CamposPriscilla OpazoRuby CamposRuby CamposRosa Fernández
      
Hora17:00: a 18:301500: a 16:3017:00: a 18:3017:00: a 18:30 
AsignaturaLenguajeLenguaje  y matemáticaHistoriaCiencias 
ProfesorLiliana FritzGisella De CortillasLiliana FritzLiliana Fritz 
      
Hora17:00 a 18:3016:30 a 18:0017:00 a 18:3017:00 a 18:30 
AsignaturaLenguajeMatemáticasHistoriaCiencias 
ProfesorErika FritzRuby CamposErika FritzErika Fritz 
      
Hora16:00 a 17:3017:00: a 18:3016:00 a 17:3016:00 a 17:30 
AsignaturaLenguajeMatemáticasHistoriaCiencias 
ProfesorCarol NúñezLiliana FritzCarol NúñezCarol Núñez 
      
Hora16:00 a 17:3017:00 a 18:3016:00 a 17:3016:00 a 17:30 
AsignaturaEdc FisicaMatemáticasHistoriaCiencias 
ProfesorMirta SereñoErika FritzStefanie CisternaStefanie Cisterna 
      
Hora 16:00 a 17:3016:00 a 17:3015:30 a 17:00 
Asignatura MatemáticasInglésMatemáticas 
Profesor Carol NúñezCecilia EcheverriaMaría José Muller 
      
Hora 15:30 a 17:00   
Asignatura Lenguaje   
Profesor Camila Burgos   
      
 Registro de horas de atenciónNIVEL : Segundo  nivel  
IndLunesMartesMiercolesJuevesViernes
Hora12:00 – 13:3013:00 – 14:3012:00 – 13:3015:00 – 16:3010:00- 11:30
AsignaturaCiencias 5.6 y 7matematica 7°b y 5°bCiencias  8 a y bMatematica 5AE. fisica 8
ProfesorRaquel HermosillaAndrés FernándezViviana BrionesMaría J. MullerViviana Saavedra
      
Hora12:00 – 13:3015:00 – 16:3015:30 – 16:30 15:00 – 16:30
Asignaturae. fisica 7HistoriaMatemática 6, 7A y 8 música
ProfesorLuis CartesRodrigo FigueroaCarolin Muñoz Paloma Orrego
      
Hora16:00 – 17:3013:00 – 14:3015:00 – 16:30  
Asignaturae. fisicalenguaje 8 a y bA. visuales y tecnologia  
ProfesorMirta SereñoHéctor AguileraPaulina Peralta  
      
Hora  16:00 – 17:3016:00-17:3011:00- 12:30  
Asignaturalenguaje  5b,6 y7inglésreligion  7 y 8  
ProfesorMacarena VillalónCecilia EcheverriaMarcela Bizama  
      
Hora 15:30 – 17:00   
Asignatura  religion 5y6   
Profesor  Rosa Fernández   
      
Hora 15:00-16:30   
Asignatura tecnólogia 5   
Profesor Daniel Puentes   
      
Hora  14:00  – 15:30   
Asignatura  Tecnologia 8   
Profesor  Patricia Riquelme   
     
Hora  15:30 -17:00   
Asignatura  lenguaje 5a   
Profesor  Camila Burgoz   
Horario  de atenciónNIVEL : Enseñanza Media
IndLunesMartesMiercolesJuevesViernes
Hora16:30-18:0014:30 . 16:0014:00- 15:3015.00 -16:3015:00- 16:30
AsignaturaLENG  2 a 4 MedioTECNOLOGÍAFILOSOFIABIOLOGIA  P.CE. DERIVADAS
ProfesorJohana OvallePatricia RiquelmeSusana ArayaViviana BrionesJazmin Melgarejo
  
Hora14:00-15:3014:30 . 16:0015.00 -17:0015.00 _16:3014:00-15:30
AsignaturaLENGUAJE 1MELEC  ARTES 3MEDIOSHIST Y EDUC CIUD 3°MFISICABIOL MOLECUL
ProfesorHéctor AguileraPatricia RiquelmePedro JaraJazmin MelgarejoViviana Briones
      
Hora15:00- 16:3016:00 a 17:30 16.00 – 17.3013:00-14:00
AsignaturaINGLESMATEM 1 a 4 medio QUIMICAPSU MAT
ProfesorCarmen VeraVíctor Miranda Carmen BarríaAndrés Fernández
      
Hora14:30- 16:0014:00 -15:30  16:00-17:00
AsignaturaARTESEL-.ARGUM 3° Medio  PSU LENG
ProfesorPatricia RiquelmeHéctor Aguilera  Johana Ovalle
      
Hora 14:00 -15:30  14:00- 15:00
Asignatura FIL. DE LAS CS 4° Ms  PSU LEN
Profesor Héctor Aguilera  Héctor Aguilera
      
Hora 15.00 – 16:30  10:00 -11:30
Asignatura ELEC.HIST 3°M  E.FISC/ACOND
Profesor Pedro Jara  Viviana Saavedra
      
Hora 15:00 -16:30  15:00- 16:30
Asignatura EL. CIU.CONTEM 4°M  MAT. APLICADA
Profesor Pedro Jara  Jazmin Melgarejo
      
Hora 09:00 -10:30  
Asignatura EL. FILOS POILIT 3°M  
Profesor Susana Araya  
      
Hora 09:00 -10:30  
Asignatura ARGUMENTAC 4°M  
Profesor Susana Araya  

Curso, nombre y correo institucional de los profesores jefes

Documento Oficial Registro de horas de atención

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *