Correos Profesores Jefes

COMUNICADO

Estimados Apoderados

Con el fin de poder organizar el trabajo académico y pedagógico desde el hogar, es que necesitamos se contacten con sus profesores jefes y les señalen:

Nombre del alumno/a   y correo electrónico de manera de poder gestionar el uso de la plataforma de aprendizaje .

 Para ello les adjuntamos el curso, nombre y correo institucional de los profesores jefes para que hagan llegar a la brevedad esta información

                      Desde ya muchas gracias

Equipo de Gestión

Primer Nivel
Curso Profesor Correo electrónico
KA Priscilla Opazo priscilla.opazo@cisp.cl
KB Gisella de Cortillas gisella.decortillas@cisp.cl
1°A Liliana Fritz liliana.fritz@cisp.cl
1°B Ruby Campos ruby.campos@cisp.cl
2°A Erika Fritz erika.fritz@cisp.cl
2°B Carol Nuñez carol.nunez@cisp.cl
3°A Débora Nova/ Yasmin Venegas yassven@gmail.com
3°B Camila Burgos camila.burgos@cisp.cl
4°A María José Muller mariajose.muller@cisp.cl
4°B Stefanie Cisterna stefanie.cisterna@cisp.cl
Segundo Nivel
Curso Profesor Correo electrónico
5°A Raquel Hermosilla raquel.hermosilla@cisp.cl
5°B Daniel Puentes daniel.puentes@cisp.cl
6°A Paulina Peralta paulina.peralta@cisp.cl
6°B Macarena Villalon macarena.villalon@cisp.cl
7°A Cecilia Echeverria cecilia.echeverria@cisp.cl
7°B Andrés Fernández andres.fernandez@cisp.cl
8°A Carolin Muñoz carolin.munoz@cisp.cl
8°B Rodrigo Figueroa rodrigo.figueroa@cisp.cl

En el caso específico del 6to B por  licencia médica de la profesora, enviar la información a la UTP: carolina.reyes@cisp.cl

Enseñanza Media
Curso Profesor Correo electrónico
1°MA Viviana Briones viviana.briones@cisp.cl
1°MB Hector Aguilera hector.aguilera@cisp.cl
2°MA Carmen Gloria Vera carmengloria.vera@cisp.cl
2°MB Viviana Saavedra viviana.saavedra@cisp.cl
3°MA Patricia Riquelme patricia.riquelme@cisp.cl
3°MB Susana Araya susana.araya@cisp.cl
4°MA Johana Ovalle johana.ovalle@cisp.cl
4°MB Pedro Jara pedro.jara@cisp.cl

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *