DÍA |
TALLER |
CURSOS |
ENCARGADO |
HORA |
LUGAR |
LUNES |
Futbol Varones |
5° a 6° básicos |
Robert Fonseca |
15.00 a 16:00 |
Multicancha |
Futbol Varones |
7° a 8° básicos |
Luis Cartes |
15:00 a 16:00 |
Gimnasio |
Futbol Damas |
5° a 8° básicos |
Luis Cartes |
16;00 a 17:00 |
Gimnasio |
Futbol Damas |
7° a 4° medios |
Luis Cartes |
17:00 a 18:00 |
Gimnasio |
Futbol Varones |
1° a 4° medios |
Luis Cartes |
18:00 a 19:00 |
Gimnasio |
Ritmo y bailes |
Básica a media |
Andrea Acuña |
15:30 a 18:30 |
Patio Azul |
Iniciación Guitarra |
5° a 4° medios |
Cristian Silva |
15:15 a 16:15 |
Sala Música |
Voleibol iniciación |
5° a 8° básicos |
Felipe Navarrete |
15:00 a 16:30 |
Patio |
Voleibol iniciación |
Media mixto 1° a 4° |
Felipe Navarrete |
16:30 a 18:00 |
Patio |
Ajedrez |
1°a 4° básicos |
María José Muller |
10:00 a 11:00 |
Biblioteca |
MARTES |
Ritmo y bailes |
2° básicos B |
Andrea Acuña |
14:00 a 15:30 |
Patio Azul |
Ritmo y bailes |
1° básicos B |
Andrea Acuña |
15:40 a 17:10 |
Patio Azul |
Ritmo y bailes |
Kínder B |
Andrea Acuña |
17:20 a 18:20 |
Patio Azul |
Comida saludable |
Básica y media |
Viviana Saavedra |
16:00 a 17:00 |
Multiuso |
Comida saludable |
1° a 4° básicos |
Viviana Saavedra |
10:00 a 11:00 |
Multiuso |
Taller de Ciencias |
1° a 4° básicos |
Viviana Briones |
10:00 a 11:00 |
Sala Ciencias |
Taller de voleibol selección |
1° a 4° medios |
Felipe Navarrete |
19:00 a 20:30 |
Gimnasio |
MIÉRCOLES |
Futbolito varones |
3° a 4° básicos |
Robert Fonseca |
10:00 a 12:00 |
Multicancha |
Futbolito damas |
3° a 4° básicos |
Luis Cartes |
09:00 a 10:00 |
Multicancha |
Handball mixto |
5° a 8° básicos |
Luis Cartes |
16:00 a 17:00 |
Gimnasio |
Handball media mixto |
1° a 4° medios |
Luis Cartes |
17:00 a 18:00 |
Gimnasio |
Futbolito damas |
7° a 4° medios |
Luis Cartes |
18:00 a 19:00 |
Gimnasio |
Ritmo y bailes |
5° a 7° básicos |
Andrea Acuña |
15.00 a 18:00 |
Patio Azul |
Grupo instrumental |
5° a 4° medios |
Cristian Silva |
15;30 a 16:30 |
Sala Música |
Explora Ciencias |
5° a 4° medios |
Viviana Briones |
15:30 a 16,30 |
Sala Ciencias |
Cheerleaders |
5° a 8° básicos |
Mirta Sereño |
16:00 a 17:00 |
Gimnasio |
Basquetbol Selección |
1° a 4° medios |
Felipe Navarrete |
19.00 a 20.30 |
Gimnasio |
JUEVES |
Gimnasia Artística |
5° a 8° básicos |
Luis Cartes |
15:00 a 16:00 |
Gimnasio |
Atletismo |
Básica y media |
Luis Cartes |
16:00 a 18:00 |
Patio |
Futbol |
Selección media |
Luis Cartes |
18:00 a 19:00 |
Multicancha |
Ritmo y bailes |
1° básico A |
Andrea Acuña |
15:40 a 17:10 |
Patio Azul |
Ritmo y bailes |
2° básico A |
Andrea Acuña |
17:30 a 19:00 |
Patio Azul |
Proyecto Ciencias |
5° a 4° medios |
Jazmín Melgarejo |
16:00 a 17:00 |
Sala Taller |
Artes y manualidades |
5° a 4° medios |
Patricia Riquelme |
15:00 a 17:00 |
Sala Artes |
Psicomotricidad |
Kínder A |
Viviana Saavedra |
08:30 a 09:30 |
|
Psicomotricidad |
Kínder B |
Viviana Saavedra |
15:15 a 16:00 |
|
Basquetbol Selección |
1° a 4° medios |
Felipe Navarrete |
19.00 a 20:30 |
Gimnasio |
VIERNES |
Futbol damas |
3° a 4° básicos |
Luis Cartes |
09:00 a 10:00 |
Multicancha |
Futbolito varones |
3° a 4° básicos |
Robert Fonseca – Luis Cartes |
10:00 a 12:00 |
Multicancha |
Futbolito varones |
5° a 6° básicos |
Robert Fonseca – Luis Cartes |
15:00 a 16:00 |
Multicancha |
Futbolito damas |
5° a 8° básicos |
Luis Cartes |
16:00 a 17:00 |
Multicancha |
Futbol varones |
7° a 8° básicos |
Luis Cartes |
17:00 a 18:00 |
Multicancha |
Ritmo y bailes |
1° a 4° básicos |
Andrea Acuña |
09:00 a 11:30 |
Patio Azul |
Ritmo y bailes |
Kínder A |
Andrea Acuña |
11:30 a 12:30 |
Patio Azul |
Gimnasia rítmica |
1° a 4° básicos |
Mirta Sereño |
10:00 a 11:00 |
|
Periodismo |
1° a 4° básicos |
Camila Burgos |
10:00 a 11:00 |
Biblioteca |
Tenis de Mesa |
Básica y media |
Felipe Navarrete |
15:30 a 17:00 |
Patio Azul |
SÁBADO |
Patinaje |
Básica y media |
Ruby Campos |
09:00 a 13:00 |
Gimnasio |