Talleres

NOMINA DE TALLERES 2017

DÍA TALLER CURSOS ENCARGADO HORA LUGAR
LUNES Reciclaje 5° a 4° medio Patricia Riquelme 14,30-16:00 Sala taller
Filosofía para niños 1° a 4° básico Karina Altamirano 10.00-11:00
Danza moderna 5° a 8° básico Mirta Sereño 15:45-17:00
Ritmo y expresión 1° a 4° básico Andrea Acuña 9:30-12:00 Patio azul
Ritmo y expresión Kinder Andrea Acuña 14:00-14:30 Patio azul
Rimo y expresión Kinder Andrea Acuña 12:00-12:30 Patio azul
Cheerleaders 5° a 6° básicos Andrea acuña 14:30-17:30 Patio azul
Handball damas varones 5° a 8° básicos Luis Cartes 15:00-17.00 Gimnasio
Futbol  basica 5° a 7° básicos Luis Cartes 17:00-18:00 Gimnasio
Futbol damas media 8° a 4° medio Luis Cartes 18:00-19:00 Gimnasio
 Taller de Inglés  3° a 4° básico Eva Gatica  9:30-10:30  Sala
Taller de Inglés 7° a 8° básico Eva Gatica 15:30-16:30 Sala
MARTES Cheerleaders 1° a 4° básicos Mirta Sereño 10:00-11.00 Patio azul
Cheerleaders 7° a 4° medio Viviana Saavedra 15:45-17:00 Gimnasio
Ritmo y expresión 5° a 4° medio Andrea Acuña 14:30-17:30 Patio azul
Teatro 5° a 8° básicos Macarena villalón 15:00-16:00 Sala música
Arte y pintura 5° a 4° medio Patricia Riquelme 15:15-16:45 Sala taller
debate 1° a 4° medio Pedro Jara 15:30-16:30 Sala media
Proyecto ciencias 5° a 4° medio Jazmín Melgarejo 15:45-17:00 Lab-fisica
Brigada ecológica 5° a 4° medio Karina Altamirano 14:30-15:30
Invernadero 5° a 4° medio Karina Altamirano 14:30-15:30
MIÉRCOLES Atletismo 3°4° básicos Luis Cartes 09:00-10:00 patio
Futbol varones 8° a 4° medio Luis Cartes 18:00-19:00 gimnasio
Futbol varones 2° a 3° básicos Luis Cartes 10.00-11:00 Multicancha
Futbol varones 3°a 4° básicos Luis Cartes 11:00-12:00 Multicancha
Handball mixto 5° a 8° básicos Luis Cartes 16:00-17:00 Gimnasio
Handball media 1°a 4° básicos Luis Cartes 17:00-18:00 Gimnasio
Yoga 1°a 4° básicos Viviana Saavedra 10:00-11:00
JUEVES Atletismo mixto 5° a 8° básicos Luis Cartes 15:00-16:00 Patio
Atletismo mixto 1° a 4° medio Luis Cartes 18:00-19:00 Patio
Futbol varones 5° a 7° básicos Luis Cartes 17:00-18:00 Patio
Futbol damas 5°a 7° básicos Luis Cartes 16:00-17.00 Patio
Gimnasia Artística 2°a4° básicos Luis cartes 10:00-12:00 Gimnasio
Gimnasia Artística 5°7° básicos Luis cartes 14:00-17.00 Gimnasio
Ritmo y expresión 5° a 4° medio Andrea Acuña 14:30-17:30 Patio azul
Danzas españolas 1° a 4° básicos Viviana Saavedra 11:30 12:30 Patio azul
Taller de ciencias 1° a 4° básicos Viviana Briones 10:00-11:00 Lab. Biologia
Explora ciencias 5° a 4° medio Viviana Briones 15.30-17:00 Lab biología
VIERNES Periodismo 1°a 4° básicos Camila Burgos 9:30-10:30 Biblioteca
Grupo instrumental 5° a 4° medio Dante Rojas 17:00-19:00 Sala música
Iniciación Guitarra 5° a 4° medio Dante Rojas 15:00-17:00 Sala música
SABADO Selecciones Adicpa Basica y media Luis Cartes 08:30-18:00 Colegios