Talleres

NOMINA DE TALLERES 2018

DÍA TALLER CURSOS ENCARGADO HORA LUGAR
                              

 LUNES

 

Fútbol Mixto 2º  Básico Luis Cartes 09:00 – 10:00 Multicancha
Fútbol Mixto 3° a 4° Básico Luis Cartes 10:00 – 11:00 Multicancha
Patinaje 1° a 4° Básico y KB Ruby Campos 10:00 – 11:30 Gimnasio
Ritmo y Exp. Corporal  Mixto 5º a 4º Medio Andrea Acuña 15:00 – 18:00 Ex Patio Azul
Tenis de Mesa 7° a 4° Medio Felipe Navarrete 15:00 – 16:00 Ex Patio Azul
Fútbol Mixto 5° a 6° Básico Luis Cartes 15:00 – 16:00 Gimnasio
Básquetbol 5° a 8° Básico Rocío Gallardo 15:00 – 17:00 Multicancha
Explora Ciencias 5º a 8º Básico Viviana Briones 15:00 – 16:00 Lab Ciencias
Manualidades Recicladas 5º a 4º Medio Patricia Riquelme 15:30 – 17:00 Sala Arte
Fútbol Mixto 7° a 8° Básico Luis Cartes 16:00 – 17:00 Gimnasio
Olimpiada Matemáticas 5° a 6° Básico Andrés Fernández 16:00 – 17:00 Sala 4M.B
Fútbol Damas 8° a 4° Medio Luis Cartes 17:00 – 18:00 Gimnasio
Fútbol Varones 8° a 4° Medio Luis Cartes 18:00 – 19:00 Gimnasio
Basquetbol 1° a 4° Medio Rocío Gallardo 19:00 – 20:30 Gimnasio
 

MARTES

Basquetbol KB 1° a 4° Básico Rocío Gallardo 09:00 – 11:00 Multicancha
Ciencias Divertidas 1° a 4° Básico Viviana Briones 10:00 – 11:00 Lab Ciencias
Voleibol Mixto 5° a 8° Básico Diego Torres 16:30 – 18:30 Multicancha
Tenis de Mesa 5° a 6° Básico Felipe Navarrete 15:00 – 16:00 Confirmar
Patinaje 5° a 4° Medio y KA Ruby Campos 15:30 – 17:00 Ex Patio Azul
Patinaje Avanzado 5° a 4° Medio Viviana Saavedra 17:00 – 18:00 Gimnasio
Robótica 5° a 8° Básico Jazmín Melgarejo 15:00 – 16:00 Lab Ciencias
Arte y Pintura 5º a 4º Medio Patricia Riquelme 15:00 – 16:30 Sala Arte
Guitarra Principiantes 5° a 4° Medio Cristian Silva 15:00 – 16:15 Sala Música
Debate 1° a 4° Medio Pedro Jara 15:30 – 16:30 Sala Media
Voleibol Mixto 1° a 4° Medio Diego Torres 18:30 – 20:30 Gimnasio
Ritmo y Exp. Corporal  Mixto 1° a 4° Básico Andrea Acuña 09:00 – 11:30 Ex Patio Azul
 

MIÉRCOLES

Fútbol Mixto 2º  Básico Luis Cartes 09:00 – 10:00 Multicancha
Fútbol Mixto 3° a 4° Básico Luis Cartes 10:00 – 11:00 Multicancha
Historia Ágora 1° a 4° Básico Olga Valenzuela 09:00 – 10:00 Biblioteca
Ritmo y Exp. Corporal  Mixto kínder ( JM) Andrea Acuña 11:30 – 12:30 Ex Patio Azul
Yoga 1° a 4° Básico Viviana Saavedra 11:30 – 12:30 Confirmar
Ritmo y Exp. Corporal  Mixto kínder ( JT) Andrea Acuña 14:00 – 15:00 Ex Patio Azul
Ritmo y Exp. Corporal  Mixto 5º a 4º Medio Andrea Acuña 15:00 – 18:00 Ex Patio Azul
Fútbol Mixto 5° a 6° Básico Luis Cartes 15:00 – 16:00 Multicancha
Básquetbol 5° a 8° Básico Rocío Gallardo 15:00 – 17:00 Multicancha
Tenis de Mesa Damas 5° a 8° Básico Felipe Navarrete 15:00 – 16:00 Entrada GYM
Tenis de Mesa Damas 1° a 4° Medio Felipe Navarrete 16:00 – 17:00 Entrada GYM
Handball 5° a 6° Básico Luis Cartes 15:30 – 16:30 Gimnasio
Desarrollo Instrumental 7º a 4º Medio Cristian Silva 16:00 – 17:15 Sala Música
Handbal 7° a 8° Básico Luis Cartes 16:30 – 17:30 Gimnasio
Basquetbol 1° a 4° Medio Rocío Gallardo 17:00 – 19:00 Multicancha
Handball 1° a 4° Medio varón Luis Cartes 17:30 – 18:30 Gimnasio
Voleibol Varones 1° a 4° Medio Diego Torres 18:30 – 20:30 Confirmar
 

JUEVES

Ritmo y Exp. Corporal  Mixto 1° a 4° B. ENSAYOS Andrea Acuña 09:00 – 11:00 Ex Patio Azul
Basquetbol 1° a 4° Básico Rocío Gallardo 09:00 – 11:00 Multicancha
Atletismo Mixto 1° a 4° Básico Luis Cartes 10:00 – 11:00 Patio
Gimnasia Artística 1°  a 4° Básico Luis Cartes 11:00 – 12:00 Gimnasio
Cheerleaders Mixto 5° a 8° Básico Mirta Sereño 14:30 – 15:30 Ex Patio Azul
Proyecto Ciencias 1° a 4° Medio Jazmín Melgarejo 15:00 – 16:00 Lab Ciencias
Brigada ecológica 1° a 4° Medio Karina Altamirano 15:00 – 17:00 Inv. y Biblioteca
Fútbol Mixto 5° a 6° Básico Luis Cartes 15:00 – 16:00 Multicancha
Atletismo Mixto 5° a 4° Medio Luis Cartes 16:00 – 18:00 Patio
Patinaje Avanzado 5° a 4° Medio Viviana Saavedra 16:00 – 17:00 Ex Patio Azul
Olimpiada Matemáticas 7° a 8° Básico Andrés Fernández 16:00 – 17:00 Sala 1M.A
Fútbol Varones 8° a 4° Medio Luis Cartes 18:00 – 19:00 Multicancha
Voleibol Damas 1° a 4° Medio Diego Torres 18:30 – 20:30 Gimnasio
 

VIERNES

Periodismo 1º a 4º Básico Camila Burgos 09:30 – 10:30 Biblioteca
Desarrollo Instrumental 1° a 4° Básico Cristian Silva 10:00 – 11:15 Sala Música
Gimnasia Rítmica 1° a 4° Básico Mirta Sereño 10:00 – 11:00 Ex Patio Azul
Atletismo Mixto 1° a 4° Básico Luis Cartes 10:00 – 11:00 Patio
Gimnasia Artística 1°  a 4° Básico Luis Cartes 11:00 – 12:00 Gimnasio
Gimnasia Artística 5° a 7° Básico Luis Cartes 15:00 – 16:00 Gimnasio
Taller de Guitarra Avanzada 5° a 4° Medio Cristian Silva 15:00 – 16:30 Sala Música
Fútbol Mixto 7° a 8° Básico Luis Cartes 16:00 – 17:00 Multicancha
Tenis de Mesa 7° a 4° Medio Felipe Navarrete 15:00 – 18:00 Patio Azul
Fútbol Damas 8° a 4° Medio Luis Cartes 17:00 – 18:00 Multicancha
Basquetbol 1° a 4° Medio Rocío Gallardo 19:00 – 20:30 Gimnasio
SAB Selecciones ADICPA Básica y E. Media Profesores 08:30 -18:00 Colegios