Talleres 2019

DÍA TALLER CURSOS ENCARGADO HORA LUGAR
LUNES Futbol Varones 5° a 6° básicos Robert Fonseca 15.00 a 16:00 Multicancha
Futbol Varones 7° a 8° básicos Luis Cartes 15:00 a 16:00 Gimnasio
Futbol Damas 5° a 8° básicos Luis Cartes 16;00 a 17:00 Gimnasio
Futbol Damas 7° a 4° medios Luis Cartes 17:00 a 18:00 Gimnasio
Futbol Varones 1° a 4° medios Luis Cartes 18:00 a 19:00 Gimnasio
Ritmo y bailes Básica a media Andrea Acuña 15:30 a 18:30 Patio Azul
Iniciación Guitarra 5° a 4° medios Cristian Silva 15:15 a 16:15 Sala Música
Voleibol iniciación 5° a 8° básicos Felipe Navarrete 15:00 a 16:30 Patio
Voleibol iniciación Media mixto 1° a 4° Felipe Navarrete 16:30 a 18:00 Patio
Ajedrez 1°a 4° básicos María José Muller 10:00 a 11:00 Biblioteca
MARTES Ritmo y bailes 2° básicos B Andrea Acuña 14:00 a 15:30 Patio Azul
Ritmo y bailes 1° básicos B Andrea Acuña 15:40 a 17:10 Patio Azul
Ritmo y bailes Kínder B Andrea Acuña 17:20 a 18:20 Patio Azul
Comida saludable Básica y media Viviana Saavedra 16:00 a 17:00 Multiuso
Comida saludable 1° a 4° básicos Viviana Saavedra 10:00 a 11:00 Multiuso
Taller de Ciencias 1° a 4° básicos Viviana Briones 10:00 a 11:00 Sala Ciencias
Taller de voleibol selección 1° a 4° medios Felipe Navarrete 19:00 a 20:30 Gimnasio
MIÉRCOLES Futbolito varones 3° a 4° básicos Robert Fonseca 10:00 a 12:00 Multicancha
Futbolito damas 3° a 4° básicos Luis Cartes 09:00 a 10:00 Multicancha
Handball mixto 5° a 8° básicos Luis Cartes 16:00 a 17:00 Gimnasio
Handball media mixto 1° a 4° medios Luis Cartes 17:00 a 18:00 Gimnasio
Futbolito damas 7° a 4° medios Luis Cartes 18:00 a 19:00 Gimnasio
Ritmo y bailes 5° a 7° básicos Andrea Acuña 15.00 a 18:00 Patio Azul
Grupo instrumental 5° a 4° medios Cristian Silva 15;30 a 16:30 Sala Música
Explora Ciencias 5° a 4° medios Viviana Briones 15:30 a 16,30 Sala Ciencias
Cheerleaders 5° a 8° básicos Mirta Sereño 16:00 a 17:00 Gimnasio
Basquetbol Selección 1° a 4° medios Felipe Navarrete 19.00 a 20.30 Gimnasio
JUEVES Gimnasia Artística 5° a 8° básicos Luis Cartes 15:00 a 16:00 Gimnasio
Atletismo Básica y media Luis Cartes 16:00 a 18:00 Patio
Futbol Selección media Luis Cartes 18:00 a 19:00 Multicancha
Ritmo y bailes 1° básico A Andrea Acuña 15:40 a 17:10 Patio Azul
Ritmo y bailes 2° básico A Andrea Acuña 17:30 a 19:00 Patio Azul
Proyecto Ciencias 5° a 4° medios Jazmín Melgarejo 16:00 a 17:00 Sala Taller
Artes y manualidades 5° a 4° medios Patricia Riquelme 15:00 a 17:00 Sala Artes
Psicomotricidad Kínder A Viviana Saavedra 08:30 a 09:30
Psicomotricidad Kínder B Viviana Saavedra 15:15 a 16:00
Basquetbol Selección 1° a 4° medios Felipe Navarrete 19.00 a 20:30 Gimnasio
VIERNES Futbol damas 3° a 4° básicos Luis Cartes 09:00 a 10:00 Multicancha
Futbolito varones 3° a 4° básicos Robert Fonseca – Luis Cartes 10:00 a 12:00 Multicancha
Futbolito varones 5° a 6° básicos Robert Fonseca – Luis Cartes 15:00 a 16:00 Multicancha
Futbolito damas 5° a 8° básicos Luis Cartes 16:00 a 17:00 Multicancha
Futbol varones 7° a 8° básicos Luis Cartes 17:00 a 18:00 Multicancha
Ritmo y bailes 1° a 4° básicos Andrea Acuña 09:00 a 11:30 Patio Azul
Ritmo y bailes Kínder A Andrea Acuña 11:30 a 12:30 Patio Azul
Gimnasia rítmica 1° a 4° básicos Mirta Sereño 10:00 a 11:00
Periodismo 1° a 4° básicos Camila Burgos 10:00 a 11:00 Biblioteca
Tenis de Mesa Básica y media Felipe Navarrete 15:30 a 17:00 Patio Azul
SÁBADO Patinaje Básica y media Ruby Campos 09:00 a 13:00 Gimnasio

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *